LAPRADE (Pierre) & COLETTE. Flore et Pomone.... - Lot 128 - Lynda Trouvé

Lot 128
Estimation :
120 - 150 EUR
LAPRADE (Pierre) & COLETTE. Flore et Pomone. Paris, Éditions de la Galerie Charpentier, 1943. In-4 en ff., couv. impr. rempliée, sous chemise et étui. Illustrations couleurs d'après des aquarelles de Laprade. Tirage à 501 ex. ; n°3 des 41 exemplaires de tête sur vergé de Vidalon avec un dessin original et une suite en noir. Avec un bel E.A.S. de Colette à Pierre Pruvost et une petite AQUARELLE ORIGINALE monogrammée de P. Laprade. Rousseurs à l'emboîtage et sur la couv.
Mes ordres d'achat