LOTIRON (Robert) & JAMMES (Francis). De l'angélus... - Lot 131 - Lynda Trouvé

Lot 131
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
LOTIRON (Robert) & JAMMES (Francis). De l'angélus de l'aube à l'angélus du soir. Paris, Marcel Sautier, 1947. Fort volume grand in-4 chagrin rouge, dos à nerfs, titre doré, date en queue, tête dorée, couv. et dos conservés, sous étui (A. Lavaux). Dos passé, mors fragiles. Lithographies originales en noir dans le texte de R. Lotiron. Tirage à 210 exemplaires sur vélin à la forme du Marais ; n°40 des 35 avec une suite des lithographies tirées en sanguine, enrichi de 2 GOUACHES ORIGINALES signées insérées sur les contreplats et de 6 DESSINS ORIGINAUX.
Mes ordres d'achat