MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit). Les Bandes.... - Lot 132 - Lynda Trouvé

Lot 132
Estimation :
70 - 90 EUR
MAC ORLAN (Pierre Dumarchey dit). Les Bandes. Essai inédit sur l'Education sentimentale. Paris, Éditions de la belle page, 1947. In-8 demi-chagrin vert à coins de chagr. noir, dos à nerfs, couv. conservée. Dos insolé avec frottés et pertes de cuir sur les nerfs. Pointe-sèche de DIGNIMONT en frontispice. Tirage à 500 ex. (n°125). On y ajoute du même auteur : Rue des Charrettes. Paris, Émile Hazan, 1927. In-8 demi-basane noire, dos à nerfs, couv. conservée. Portrait en front. de L. BOUCHER. Tirage à 950 ex. (n°109).
Mes ordres d'achat