MASSON (Léon) & BRONTË (Emily). Wuthering... - Lot 134 - Lynda Trouvé

Lot 134
Estimation :
120 - 150 EUR
MASSON (Léon) & BRONTË (Emily). Wuthering heights. Paris, Jean Porson, 1947. 2 vol. in-4 en ff., couv. illustrées rempliées, sous chemises et étui + un volume de suite en ff., sous chemise et étui. Lithographies de Léon Masson. Tirage à 299 ex. ; n°46 des 30 (ici sur Rives Blanc) avec la suite de toutes les illustrations du livre avec remarques, la suite des 23 portraits et paysages, un grand DESSIN ORIGINAL. Très bon exemplaire.
Mes ordres d'achat