PERRAUDIN & SAVIGNON (André). Filles de la... - Lot 139 - Lynda Trouvé

Lot 139
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
PERRAUDIN & SAVIGNON (André). Filles de la pluie. Scènes de la vie ouessantine. Paris, Éditions du Montparnasse, 1947. In-4 en ff., couv. impr. rempliée sous chemise et étui. Frontispice et illustrations coloriées au pochoir dans le texte. Tirage à 630 ex. ; n°223 des 525 sur velin chiffon du Marais. Bon exemplaire enrichi d'une belle AQUARELLE ORIGINALE signée de Perraudin.
Mes ordres d'achat