SAUVAGE (Sylvain) & DAUDET (Alphonse). Lettres... - Lot 144 - Lynda Trouvé

Lot 144
Estimation :
60 - 80 EUR
SAUVAGE (Sylvain) & DAUDET (Alphonse). Lettres de mon moulin. Paris, Éditions de la Bonne Etoile, sd. In-4 demi-maroquin long grain brun à bande, dos lisse, pièces de titre (Madelain). Dos insolé et passé. Charmantes illustrations dans et hors texte de S. Sauvage au pochoir. Tirage à 2750 ex. ; n°1205 des 2500 sur vélin de Navarre. Bel ex.
Mes ordres d'achat