Montre de gousset plate en or 18K (750 °/°°).... - Lot 3 - Lynda Trouvé

Lot 3
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 410EUR
Montre de gousset plate en or 18K (750 °/°°). Cadran émaillé à fond blanc indiquant les heures en chiffres romains et chemin de fer pour les minutes. Boîtier gravé au centre d'une scène de campagne sur fond guilloché. Poinçon Tête de médecin grec. Dans un écrin à la forme marbré vert et noir à filets dorés. Fin du XIXe - début du XXe siècle Diamètre : 4,5 cm. Poids brut : 46,2 g (Petits manques et fêles au cadran, lunette à refixer).
Mes ordres d'achat