Lot comprenant : - Un binocle pliable et... - Lot 10 - Lynda Trouvé

Lot 10
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Lot comprenant : - Un binocle pliable et rétractable en pendentif formant double face-à-main en or 18K (750 °/°°). Décor partiellement ajouré et gravé d'un cartouche quadrilobé de fleurs épanouies dans un entourage de feuillages. Poinçon Tête d'aigle. Maître-orfèvre : V.F. Seconde moitié du XIXe siècle (Eclat à un verre de lunette, petit enfoncement). Poids brut : 17,6 g - Un binocle lorgnon à verres ovales et monture en métal. Dans un étui à la forme en cuir noir signé " Th. Castel - Optique médicale - 25-27, rue Tronchet - Paris ". (Eclat à un verre de lunette, légère oxydation).
Mes ordres d'achat