Paire de boutons de manchette Art Déco en... - Lot 12 - Lynda Trouvé

Lot 12
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Paire de boutons de manchette Art Déco en platine (950 °/°°) à motifs ronds ornés d'onyx et de diamants ronds de taille ancienne (centre environ 0,18 carat). Poinçon tête de chien. Travail français des années 1930 Diamètre : 14,70 mm. Poids brut total : 8,20 g Dans un écrin d'époque signé Cartier, très petits manques de matière.
Mes ordres d'achat