Lot en argent, comprenant : - Couvert à entremets,... - Lot 24 - Lynda Trouvé

Lot 24
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 280EUR
Lot en argent, comprenant : - Couvert à entremets, modèle feuillagé, trace d'un monogramme. Poinçons Minerve et d'orfèvre pour Louis Ravinet et Charles Denfert. - Trois cuillères à saupoudrer en argent repercé, de différents modèles. Poinçons Minerve et d'orfèvre. - Deux fourchettes à entremets, de modèles différents. Poinçons Minerve et d'orfèvre, dont Olier et Caron. - Cuillère à fraise, modèle feuillagé. Poinçons Minerve et d'orfèvre pour Henri Soufflot. - Pince à sucre. Poinçons Minerve et d'orfèvre. - Paire de salières, modèle rocaille, et leurs verrines. Poinçons Minerve et d'orfèvre. - Pelle à crème glacé en argent guilloché, gravé d'initiale " SAK ". Poinçons d'orfèvre pour William Gale and Son et sterling 925. Etats-Unis, fin XIXe siècle. Poids total : 591g On joint: - Une louche en métal argenté à motif de palmettes et feuilles d'acanthe, gravée d'un symbole héraldique. Poinçons pour James Dixon and Son. Angleterre, XIXe siècle. - Dans un coffret une paire de salières et leurs cuillères en métal argenté et verrines.
Mes ordres d'achat