Lot en argent comprenant : - Pelle à poisson... - Lot 25 - Lynda Trouvé

Lot 25
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
Lot en argent comprenant : - Pelle à poisson en argent ciselé et ajouré, la pelle à gravure centrale d'un poisson, manche en bois tourné et noirci. Poinçons pour Paris 1er titre, 1803/1809, de garantie et d'orfèvre pour Philippe-Louis Minot (1807). (Chocs). - Cuillère à saupoudrer, modèle à spatule piriforme en argent repercé et gravé. Poinçons pour Paris 1ertitre, 1819/1838, de garantie et d'orfèvre pour Antoine-Adrien Vautrin (1824-1844). - Deux hâtelets et leurs anneaux de suspension. Poinçons au coq 800°/°°, 1803/1809, de garantie et d'orfèvre.
Mes ordres d'achat