Suite de trois tastevins en argent, de trois... - Lot 28 - Lynda Trouvé

Lot 28
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 70EUR
Suite de trois tastevins en argent, de trois tailles différentes, anses à deux têtes de serpents affrontés. Poinçons Minerve et d'orfèvre pour Marc Parrod (actif à Dijon entre 1903 et 1944). On joint un tastevin en argent, le corps à motif de pampre de vigne, prise au serpent. Poinçon Minerve. Poids total : 133g
Mes ordres d'achat