Cafetière de style Louis XVI à haut col et... - Lot 32 - Lynda Trouvé

Lot 32
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 380EUR
Cafetière de style Louis XVI à haut col et à panse renflée en argent. Couvercle à doucine ouvrant à charnière et sommé d'un fretel ajouré. Versoir galbé. Prise latérale rehaussée de bagues et d'un noeud de ruban. Repose sur 4 pieds galbés en enroulements à attaches feuillagées. Poinçon Minerve. Hauteur : 28,5 cm Poids brut : 840,3 g
Mes ordres d'achat