Lot comprenant : - Un grand couvert à salade... - Lot 36 - Lynda Trouvé

Lot 36
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Lot comprenant : - Un grand couvert à salade en argent. Branches croisées et articulées. Décor gravé d'agrafes feuillagées en courbe et contre-courbe. Poinçon au Lion. Orfèvre : B & M. Travail étranger. Poids : 168,7 g - Une cuillère à glace de style Louis XVI en argent. Décor de feuillages et noeuds de ruban. Poinçon Minerve. Orfèvre : J.M. Poids : 38,8 g (Très légère déformation). - Une cuillère à sauce en argent. Décor à filets et contours. Poinçon Minerve. Orfèvre : H.B. Poids : 30,7 g - Couvert de service à poisson en argent fourré et métal. Décor d'agrafes feuillagées et partiellement ajouré d'enroulements de feuillages. Chiffré A.J. Poinçon Minerve. Poids brut : 203 g
Mes ordres d'achat