Service à thé et café en argent de style... - Lot 46 - Lynda Trouvé

Lot 46
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Service à thé et café en argent de style Louis XVI, à décor sur la panse d'une frise de lauriers et rubans croisés sur la base, le bec à godrons et tore de lauriers comprenant: une cafetière, une théière, un sucrier et un crémier. Poinçon Minerve. Chiffrés. On joint une chocolatière en argent à décor de frise de laurier. Manque le moussoir. Poids total brut: 2833,6 g. Poids du sucrier: 560,2 g.
Mes ordres d'achat