François-Auguste BOYER-CALLOT. Partie de... - Lot 48 - Lynda Trouvé

Lot 48
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
François-Auguste BOYER-CALLOT. Partie de service en argent comprenant un sucrier et un crémier à décor de guirlandes fleuries, la prise du couvercle en ronde bosse à motifs feuillagés. L'intérieur du crémier en vermeil. Poiçon tête de Minerve et poinçon d'orfèvre "BC" de part et d'autre d'un calice couronné. Hauteur: 10 cm et 7,5 cm. Poids: 280,1 g.
Mes ordres d'achat