QUEILLÉ et ODIOT Importante partie de ménagère... - Lot 49 - Lynda Trouvé

Lot 49
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 11 100EUR
QUEILLÉ et ODIOT Importante partie de ménagère en argent comprenant : - 75 grandes fourchettes - 22 cuillères à potage - 60 grands couteaux à manche en argent fourré et lame en acier signée - 18 couteaux à fromage à manche en argent fourré et lame en acier signée - 18 fourchettes à dessert en argent doré - 18 cuillères à dessert en argent doré - 18 couteaux à dessert à manche en argent doré fourré et lame en argent doré signée - 18 cuillères à glace en argent doré - 1 louche - 3 cuillères à sauce - 1 cuillère à saupoudrer en argent doré - 1 cuillère à glace à cuilleron en argent doré Décor d'enroulements feuillagés et de motifs rocaille. Chiffrée W.P. Poinçon Minerve et poinçon Charançon. Style Louis XV Poids net sans les couteaux : 14 934,9 g Poids brut total : 23 326,9 g
Mes ordres d'achat