Gustave ODIOT, Émile PRÉVOST et Paul ÉDOUARD Suite... - Lot 50 - Lynda Trouvé

Lot 50
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 200EUR
Gustave ODIOT, Émile PRÉVOST et Paul ÉDOUARD Suite de 11 cuillères à moka en argent doré. Décor de carquois de flèches et torchère en trophée à terminaison de guirlandes feuillagées et jonc rubané. Poinçon Minerve. Dans son écrin rectangulaire chiffré en or " I.H. " à doublure rouge frappée " Maison Odiot, Prévost et Cie. Orfèvres. Paris ". Paris, 1894-1906. Dimensions de l'écrin : Hauteur : 3,5 cm. Largeur : 29 cm. Profondeur : 20,5 cm. Poids total : 323,5 g
Mes ordres d'achat