Robert LINZELER Suite de couverts à entremets... - Lot 51 - Lynda Trouvé

Lot 51
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Robert LINZELER Suite de couverts à entremets en argent doré et manche en pierre dure verte comprenant : 12 fourchettes, 12 cuillères et 12 couteaux. Viroles moulurées. Signée. Poinçon Minerve. Dans son écrin rectangulaire chiffré " M.L. " à doublure crème avec étiquette " Maison Jules Piault. Robert Linzeler, successeur. Orfèvre. 9, rue d'Argenson, près Saint-Augustin. Paris ". Paris, 1897-1926. Dimensions de l'écrin : Hauteur : 6 cm. Largeur : 42 cm. Profondeur : 29,5 cm. Poids brut total : 1 405,3 g Légère torsion à une cuillère, deux fentes et quelques petits accidents à l'écrin.
Mes ordres d'achat