Service à thé et à café en argent comprenant... - Lot 52 - Lynda Trouvé

Lot 52
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 750EUR
Service à thé et à café en argent comprenant : une théière couverte, une cafetière couverte, un sucrier couvert et un crémier. Panses renflées. Prises, fretels, versoirs et pieds en enroulements feuillagés et à motifs rocaille. Chiffré J.S. Poinçon Minerve. Maître orfèvre : E.L. Fin du XIXe - début du XXe siècles, style Louis XV. Hauteur : Cafetière : 22,5 cm. Théière : 17 cm. Sucrier : 16 cm. Crémier : 13 cm. Poids brut total : 1 566 g Très légères déformations.
Mes ordres d'achat