Service à thé et à café en argent comprenant... - Lot 53 - Lynda Trouvé

Lot 53
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Service à thé et à café en argent comprenant : une théière couverte, une cafetière couverte, un sucrier couvert et un crémier. Panses renflées. Prises en palissandre. Fretels en boutons. Décor de joncs feuillagés en frise. Repose sur des piédouches à doucine. Poinçon Minerve. Maître orfèvre : H. et Compagnie Première moitié du XXe siècle, style Louis XVI. Hauteur : Cafetière : 23,5 cm. Théière : 18,5 cm. Sucrier : 15,5 cm. Crémier : 13,5 cm. Poids brut total : 2 083,6 g Infimes déformations.
Mes ordres d'achat