Emile PUIFORCAT Service à glace en argent... - Lot 54 - Lynda Trouvé

Lot 54
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Emile PUIFORCAT Service à glace en argent partiellement doré comprenant : trois pelles, une fourchette, une pince et une serpette. Décor de pampres de vigne, feuillages, canaux et boutons-graines. Poinçon Minerve. Dans un écrin gainé brun-noir, chiffré S.F. et signé " E. Taburet-Boin. 3, rue Pasquier. Paris ". Vers 1900 Dimensions de l'écrin : Hauteur : 4,5 cm. Largeur : 20,5 cm. Profondeur : 29 cm. Poids total : 258,7 g Accidents et manques à l'écrin.
Mes ordres d'achat