Suite de trois salières en argent quadripode,... - Lot 55 - Lynda Trouvé

Lot 55
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
Suite de trois salières en argent quadripode, à décor de masque de faune, guirlandes fleuries, feuilles d'acanthe, et leur verrine bleue. Poinçons Minerve de 1er titre et d'orfèvre pour FG Poids total : 253g (Une monture accidentée). On joint,: - par Christofle, une suite de sept pelles à sel en métal argenté, modèle filet, gravées d'un monogramme.
Mes ordres d'achat