Service à thé en argent comprenant : une... - Lot 57 - Lynda Trouvé

Lot 57
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 630EUR
Service à thé en argent comprenant : une théière couverte, un sucrier couvert et un crémier. Panses renflées à cotes torses. Prises, fretels, versoirs et pieds en enroulements feuillagés et motifs rocaille. Chiffré G.C. Poinçon Minerve. Maître orfèvre : Ferry Fin du XIXe - début du XXe siècles, style Louis XV. Hauteur : Théière : 19 cm. Sucrier : 16 cm. Crémier : 13,5 cm. Poids brut total : 1 305,7 g
Mes ordres d'achat