Émile PUIFORCAT Nécessaire à thé en argent... - Lot 61 - Lynda Trouvé

Lot 61
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
Émile PUIFORCAT Nécessaire à thé en argent comprenant : douze petites cuillères, une pince à sucre et un passe-thé. Décor à frise de laurier. Chiffré C.S. Poinçon Minerve. Dans un écrin rectangulaire à la forme gainé en vert et or signé " Servan, joaillier-orfèvre. Maison fondée en 1785. Bordeaux ". Poids total : 313,9 g (Usures et petits chocs à l'écrin).
Mes ordres d'achat