Verseuse à pans coupés en argent. Couvercle... - Lot 64 - Lynda Trouvé

Lot 64
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 350EUR
Verseuse à pans coupés en argent. Couvercle à charnière de forme géométrisante sommé d'un bouton en ivoire. Corps et versoir évasés. Prise en ivoire. Repose sur une base octogonale à doucine. Poinçon Minerve. Orfèvre : Robert Egouvillon ? Circa 1930 Hauteur : 20 cm Poids brut : 808,1 g (Infimes chocs, légers frottements, quelques gerces à la garniture en ivoire).
Mes ordres d'achat