Gazette illustrée des amateurs de Jardins... - Lot 68 - Lynda Trouvé

Lot 68
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Gazette illustrée des amateurs de Jardins (La). Ensemble de 13 livraisons en ff. grand in-folio, sous couvertures imprimées. Paris, MM. de Passillé, Émile-Paul frères, 1913-1929. Automne 1913 : 4 planches et 20 pp. Printemps 1914 : 4 planches et pp. 35-52 (qqs mouillures claires et lég. salissures). Eté 1914 : 11 planches et pp. 53-68. Hiver 1914 : 3 planches et pp. 21-36. Printemps 1920 : 9 planches et 32 pp. Année 1921 : 8 planches et 36 pp. Année 1922 : 18 planches et 32 pp. Année 1923 : 21 planches et 36 pp. Année 1924 : 8 planches et 32 pp. Année 1925 : 7 planches (pagination multiple) Années 1926-1927 : 18 planches et 24 pp. Année 1928 : 8 planches et 28 pp. Année 1929 : 19 planches et 24 pp. Tirage à 300 exemplaires sur Arches (n°90 et 135). Bon état général. On y joint un ensemble de 13 pl. et 16 pp. de la Gazette illustrée des amateurs de Jardins, en ff.
Mes ordres d'achat