[Constitution]. Etrennes patriotiques. Almanach... - Lot 75 - Lynda Trouvé

Lot 75
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[Constitution]. Etrennes patriotiques. Almanach pour la présente année. Constitution française. Déclaration des Droits de l'Homme et du Citoyen. Présenté au Roi par l'Assemblée Nationale le 3 septembre 1791 et accepté le 14 du même mois. Paris, Desnos, sd (1791). In-16 veau marbré, dos lisse orné, p. de titre en mar. vert foncé, guirlande dorée encadrant les plats, tr. dorées (reliure de l'époque). Coiffes et mors usés. 160 pp. dont le frontispice et le titre gravés, et 12 pp. de calendrier. Très rare petit almanach patriotique.
Mes ordres d'achat