Société française des amis des arts. Ensemble... - Lot 78 - Lynda Trouvé

Lot 78
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Société française des amis des arts. Ensemble de 5 porte-folios, cartonnage éditeur demi-percaline bleue à coins, à lacets, titre doré. N°449, 1907 : 18 pp. et 6 planches gravées avec remarques et serpentes légendées (sur 10, manque les 4 dernières). N°622, 1902 : 25 planches gravées avec remarques et serpentes légendées. N°403, 1909 : 18 pp. et 6 planches gravées avec remarques et serpentes légendées (sur 9). N°396, 1908 : 18 pp. et 6 planches gravées avec remarques et serpentes légendées (sur 10). N°215, 1903 (pour Mr le Comte Greffulhe, sociétaire) : 18 pp. et 6 planches gravées avec remarques et serpentes légendées (sur 9) + 7 planches gravées avec remarques et serpentes légendées (sur 9) + 7 eaux-fortes avec serpentes légendées (sur 8) + 6 planches gravées avec remarques et serpentes légendées (sur 9) + 5 planches gravées avec remarques et serpentes légendées (sur 10) + 7 planches gravées avec remarques et serpentes légendées (sur 10) + 19 pp. et 7 planches gravées avec remarques et serpentes légendées (sur 9). On y joint un ensemble de 5 planches gravées, de la même Société des amis des arts, en ff. Rousseurs par endroits.
Mes ordres d'achat