TOUR du MONDE (le). Bel ensemble de 70 volumes... - Lot 87 - Lynda Trouvé

Lot 87
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
TOUR du MONDE (le). Bel ensemble de 70 volumes de cette excellente revue richement illustrée, reliés en demi-chagrin rouge, dos lisses finement ornés, titre et date dorés, de 1860 à 1897 (manque : 1er semestre 1873, 2e semestre 1878 et année 1879). On y joint en reliure identique : A travers le monde. 3 volumes, 1895-1896-1897. On y joint également : Le Tour du Monde. 1898. 2 vol. in-4 brochés, couv. imprimées.
Mes ordres d'achat