Exposition Universelle - GLUCQ. L'Album de... - Lot 100 - Lynda Trouvé

Lot 100
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Exposition Universelle - GLUCQ. L'Album de l'Exposition de 1889. Paris, Gaulon, [1889]. 2 parties en un grand volume in-folio demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs richement orné avec titre doré, grand titre doré sur le plat (reliure de l'époque). Coiffes et coins légt frottés. Ouvrage entièrement monté sur onglets renfermant 100 planches.
Mes ordres d'achat