Figaro Illustré. L'Exposition de 1900. Paris,... - Lot 113 - Lynda Trouvé

Lot 113
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
Figaro Illustré. L'Exposition de 1900. Paris, Manzi, Joyant & Cie, 1900. In-folio reliure demi-basane havane de l'éditeur, plats en percaline bleue avec titre doré, double filet doré. Reliure usagée, mors fendu, frottés. Recueil des numéros spéciaux consacrés à l'Exposition universelle (110 A, 116 B, 121 C, 122 D, 123 E, 124 F, 125 G, 126 H, 127 I et 128 J), avec couvertures conservées et nombreuses illustrations en noir et en couleurs.
Mes ordres d'achat