Boîte circulaire couverte en carton bouilli... - Lot 114 - Lynda Trouvé

Lot 114
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
Boîte circulaire couverte en carton bouilli noir à décor d'une miniature imprimée en couleurs figurant le Crystal Palace édifié pour l'Exposition universelle de Londres en 1851. Légendée : " Building in Hyde Park for the Great Industrial Exh. " Milieu du XIXe siècle Hauteur : 2 cm. Diamètre : 8,4 cm. (Infimes chocs).
Mes ordres d'achat