Malle de voyage bombé gainée de toile enduite... - Lot 181 - Lynda Trouvé

Lot 181
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Malle de voyage bombé gainée de toile enduite et renforts bois, contenant un ensemble de vestes et tenues de gens de maison en drap de laine, chapeaux melons, pantalons et divers. L'ensemble de la fin du XIXe siècle. (En l'état, accidents et traces de mites). Dont une veste en drap de laie rouge avec étiquette de la maison anglaise Joseph Cavanagh 32a, Savile Row, London W marquée à la plume Grace Le duc de Luyne n° 1475. Dimensions de la malle: Hauteur: 71 cm. Longueur: 65 cm. Profondeur: 48 cm.
Mes ordres d'achat