Couteau de vénerie, fusée en corne, garde... - Lot 197 - Lynda Trouvé

Lot 197
Estimation :
300 - 400 EUR
Couteau de vénerie, fusée en corne, garde à décorée de pieds de sanglier tressées en métal blanc. Lame à dos à doubles gouttières, fourreau sur âme en métal ayant perdu son cuir à deux garnitures. Début du XXe siècle. Longueur de la lame : 40 cm.
Mes ordres d'achat