Sabre chinois. Forte lame courbe type cimeterre... - Lot 250 - Lynda Trouvé

Lot 250
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Sabre chinois. Forte lame courbe type cimeterre ajourée d'un trou circulaire comblé d'une croix en laiton. Garde en plaque de fer carré à pans coupés. Fusée en bois recouverte d'un tressage de corde, pommeau constituant un anneau de suspente. Époque XIXe siècle.
Mes ordres d'achat