Pot en terre cuite à fonction funéraire ou... - Lot 259 - Lynda Trouvé

Lot 259
Estimation :
300 - 400 EUR
Pot en terre cuite à fonction funéraire ou usuelle. Décor en relief et large ouverture. Patine orange. Akan, région du Denkyira, Ghana. XVIe-XIXe siècle. Hauteur : 28 cm. Longueur : 37 cm. (Restaurations).
Mes ordres d'achat