Pot couvert en terre cuite à fonction funéraire... - Lot 262 - Lynda Trouvé

Lot 262
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Pot couvert en terre cuite à fonction funéraire ou usuelle. Décor tourné. Patine brune. Akan, région du Denkyira, Ghana. XVIe-XIXe siècle. Hauteur : 25 cm. Longueur : 19 cm. (Petits accidents).
Mes ordres d'achat