Pot en terre cuite à fonction funéraire ou... - Lot 264 - Lynda Trouvé

Lot 264
Estimation :
150 - 200 EUR
Pot en terre cuite à fonction funéraire ou usuelle. Beau décor en relief, large ouverture. Patine brune. Akan, région du Denkyira, Ghana. XVIe-XIXe siècle. Hauteur : 22 cm. Longueur : 34 cm.
Mes ordres d'achat