Pot couvert en terre cuite à fonction funéraire... - Lot 265 - Lynda Trouvé

Lot 265
Estimation :
300 - 400 EUR
Pot couvert en terre cuite à fonction funéraire ou usuelle. Beau décor tourné et en relief. Patine marron. Akan, région du Denkyira, Ghana. XVIe-XIXe siècle. Hauteur : 43 cm. Longueur : 41cm.
Mes ordres d'achat