Grande tête commémorative en terre cuite... - Lot 266 - Lynda Trouvé

Lot 266
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Grande tête commémorative en terre cuite de dignitaire à fonction funéraire. Large front, coiffure élaborée et yeux mi-clos. Patine orange. Akan, région du Denkyira, Ghana. XVIe-XIXe siècle. Hauteur : 32 cm. Longueur  : 17cm. (Accidents et manques visibles).
Mes ordres d'achat