Tête commémorative en terre cuite de jeune... - Lot 267 - Lynda Trouvé

Lot 267
Estimation :
350 - 500 EUR
Tête commémorative en terre cuite de jeune dignitaire à fonction funéraire. Belle coiffure ou couvre-chef et yeux mi-clos. Patine beige et noire. Akan, région du Denkyira, Ghana. XVIe-XIXe siècle. Hauteur : 30 cm. Longueur : 19 cm. (Accidents et manques visibles).
Mes ordres d'achat