Tête funéraire masculine. Personnage de haut... - Lot 268 - Lynda Trouvé

Lot 268
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Tête funéraire masculine. Personnage de haut rang, terre cuite. Culture Sokoto, Nigeria, Ve siècle av JC - Ve siècle AP (non testé). Hauteur : 32 cm. Longueur : 18 cm (Accidents et manques. Tête entièrement recollée).
Mes ordres d'achat