Statue funéraire masculine full-body en terre... - Lot 270 - Lynda Trouvé

Lot 270
Estimation :
300 - 500 EUR
Statue funéraire masculine full-body en terre cuite. Personnage de haut rang en position accroupie. Culture Sokoto, Nigeria, Ve siècle av JC - Ve siècle AP (non testé). Hauteur : 48 cm. Longueur : 15 cm (Accidents et manques. Tête décollée. Aspect érodé).
Mes ordres d'achat