Tête commémorative en terre cuite de dignitaire... - Lot 272 - Lynda Trouvé

Lot 272
Estimation :
250 - 350 EUR
Tête commémorative en terre cuite de dignitaire à fonction funéraire. Coiffure à petits chignons et yeux mi-clos. Patine orange et noire. Accidents et manques visibles. Akan, région du Denkyira, Ghana. XVIe-XIXe siècle. Hauteur : 23 cm. Longueur : 16 cm.
Mes ordres d'achat