Grande statue funéraire masculine. Buste... - Lot 273 - Lynda Trouvé

Lot 273
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Grande statue funéraire masculine. Buste de personnage de haut rang aux bras tendus vers l'avant. Akan, région du Denkyira, Ghana. XVIe-XIXe siècle. Hauteur : 63 cm. Longueur: 28 cm. (Terre cuite restaurée avec accidents et manques).
Mes ordres d'achat