Ensemble comprenant : - Saint-Louis, un cendrier... - Lot 311 - Lynda Trouvé

Lot 311
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Ensemble comprenant : - Saint-Louis, un cendrier en cristal taillé. Signé et daté 1967. Diamètre : 10 cm. - Carafe à liqueur en cristal taillée et monture en argent. Poinçon Minerve et d'orfèvre pour Gaston Bardiés (1897/1914). Poids brut total : 903 g. Hauteur : 29 cm. - Bonbonnière couverte et son dormant en cristal taillé, monture en métal argenté. - Deux assiettes en cristal taillé. Diamètre : 19,5 cm. - Baccarat, partie de service en cristal gravée, modèle Michel-Ange, comprenant un verre à eau, un verre à vin rouge et un verre à vin blanc. - Drageoir en cristal gravé d'un monogramme " GF ". Hauteur : 20 cm. - Dans le goût de Baccarat, un vase en cristal gravé de forme tulipe. Hauteur : 23 cm.
Mes ordres d'achat