Deux assiettes en porcelaine dans le style... - Lot 354 - Lynda Trouvé

Lot 354
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 400EUR
Deux assiettes en porcelaine dans le style de Vienne de la fin du XIXe-début du XXe siècles. Marque en creux pour Carlsbad. À décor polychrome et or au centre d'un portrait de jeune femme dans un médaillon ; l'aile à décor d'une frise avec des paysages or se détachant sur un fond bleu ; quelques usures. Diamètre : 35 cm Expert: Hervé de La Verrie.
Mes ordres d'achat