Bague en or 14K (585) et argent, ornée d'un... - Lot 19 - Lynda Trouvé

Lot 19.2
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 600EUR
Bague en or 14K (585) et argent, ornée d'un camée sur agate sculpté d'un masque de théâtre à l'Antique entouré de rubis, l'épaulement agrémenté de diamants taillés en roses. Travail du XIXe siècle. Tour de doigt : 55. Dimensions du motif : 2,5 x 2 cm environ. Poids brut : 16,2 g (chocs).
Mes ordres d'achat