MANNETTE Lot comprenant : - PARIS Une partie... - Lot 4 - Lynda Trouvé

Lot 4
Estimation :
30 - 50 EUR
MANNETTE Lot comprenant : - PARIS Une partie de service à dessert en porcelaine composé d'une paire de coupes à fruits et d'un sucrier sur pied. Décor blanc et or de bouquets de fleurs. Fin du XIXe siècle - MOUSTIERS-SAINTE-MARIE Deux assiettes en faïence. Décor polychrome de fleurs. Début du XXe siècle Diamètre : 23 et 30,5 cm - Une assiette en faïence. Décor d'une tulipe sur fond blanc. Travail régional du XIXe siècle Diamètre : 23 cm - SAXE Sucrier en porcelaine. Décor polychrome de fleurs. Vers 1900 - LIMOGES Pot à crème en porcelaine. Décor polychrome de fleurs.
Mes ordres d'achat